Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Ленобласти воспитательница детсада судится с матерью девочки

Воспитательница детского сада №34 города Никольское Тосненского района Ленобласти Лидия Калитеня подозревается в издевательствах над 1,5-годовалой воспитанницей садика Полиной Евтухович.

По данным уполномоченного по правам человека в Ленобласти Михаила Козьминых, с помощью диктофона, который родители положили в одежду куклы ребенка, удалось сделать запись. Слышно, как воспитатель ругает девочку, используя нецензурную лексику.

Следствие возбудило уголовное дело статье 156 УК РФ по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенного с жестоким обращением в отношении ребенка.

В свою очередь. Лидия Калитеня заявила, что голос не ее и матом никто не ругался. При этом, женщина сообщила, что подала в суд на мать девочки за клевету и вымогательство, пишет РИА Новости.

Затем воспитатель добавила, что матерная брань была записана на диктофон не в присутствии ребенка. «Няня была в туалетной комнате, я вышла, эмоции высказала, кукла была не с ребенком, ребенка укачали спать в спальне», - сказала она. По словам воспитательницы, громкий плач ребенка на записи с диктофона был слышен потому, что дверь в помещение была приоткрыта.

Исполняющая обязанности заведующей детсада Ольга Столярова заявила, что педагогу был вынесен выговор, затем воспитательница уволилась из-за того, что она «не выдержала давления и оскорблений со стороны родителей» ребенка.

«Во-первых, родители должны были поставить меня в известность о каких-либо их действиях, проводимых в группе. Во-вторых, когда я прослушала запись и действительно услышала непрекращающийся плач ребенка, я провела служебное расследование, и мы вынесли выговор воспитателю», - сказала она.

Столярова заявила, что родители девочки «согласились» на моральную компенсацию в 500 тысяч рублей. Кроме того, Столярова предположила, что мать ребенка делала скандальную запись на диктофон несколько дней или месяцев. Евтухович также опровергла это предположение, отметив, что запись была сделана в течение одного дня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах