Примерное время чтения: 2 минуты
40

На праздник Ураза-Байрам в Петербурге усилят меры безопасности

Как сообщает Росбалт со ссылкой на пресс-службу Смольного, вчера, накануне наступления праздника Ураза-Байрам комитет по внешним связям Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности провел встречу с руководителями мусульманских объединений города.

Для оказания экстренной медицинской помощи на территории, прилегающей к Соборной мечети (Кронверкский проспект, 7), запланировано дежурство карет скорой помощи. Кроме того планируется постоянно осуществлять контроль противопожарной безопасности в помещениях двух мечетей и пяти молельных комнатах города.

Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга проводит консультации с мусульманскими духовными лидерами по вопросу предупреждения конфликтных ситуаций в период проведения праздничных мероприятий.

С целью оказания содействия мусульманскому сообществу Санкт-Петербурга в проведении массового религиозного мероприятия и предупреждения неудобств для горожан было принято решение об ограничении транспортного движения по Кронверкскому проспекту на участке от ул. Куйбышева до пр. Каменностровского.

По данным Комитета по транспорту, в период с 8:00 до 12:00 трамваи пойдут по следующему расписанию: № 6 — от ул.Кораблестроителей по действующей трассе до 22-23-й линии В.О., далее по 22-23-й линии В.О., Косой линии В.О., Детской ул. до конечной станции «Детская ул.».

Движение коммерческих автобусных маршрутов будет организовано по объездным трассам, исключающим прохождение Кронверкского пр. на участке от ул. Куйбышева до Каменноостровского пр. в указанный период.

Отметим, что Ураза-Байрам - один из самых значимых праздников в исламе, он знаменует завершение поста в священном для мусульман месяце Рамадан.

.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах