Примерное время чтения: 2 минуты
39

ВЦИОМ: 2% россиян считают, что счастливые люди живут в Петербурге

Самые счастливые люди живут в России. К такому выводу пришли эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Для россиян счастье - это, прежде всего, семейное благополучие. Так считают 28% респондентов. Здоровье близких людей и материальном благополучие на втором месте - 14%, стабильная жизнь - 12%, любовь, дети, внуки - по 10%.

По сравнению с прошлым годом больше стало тех, для кого счастье - это материальное благополучие – рост с 9 до 14%, стабильная жизнь – рост с 8 до 12%.

Что касается вопроса, где больше всего живет счастливых людей, россияне чаще всего приходят к выводу, что это Россия - 8%. При этом, на Москве предпочтение отдали 7%. Среди российских городов еще 2% опрошенных упоминают Санкт-Петербург.

Остальные преимущественно указывают США (5%) и европейские страны и города: Германия (5%), Швейцария (3%), Франция (2%) и непосредственно Париж (1%), Швеция (2%), Австрия, Голландия, Великобритания, Италия, Норвегия, Финляндия (по 1%), а также Европу в целом (2%).

Среди прочих указываются такие страны, как Австралия, Канада, ОАЭ, Китай (по 1%). 3% полагают, что счастливых людей больше всего в развитых странах, по 1% - в деревнях и селах, в теплых странах, в островных государствах. 5% полагают, что везде есть и счастливые, и несчастные люди.

Россияне склонны считать, что в их окружении счастливых людей больше, чем несчастливых (33% против 24% соответственно). 36% опрошенных считают, что и тех, и других среди их знакомых примерно поровну, пишет Интерфакс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах