Примерное время чтения: 2 минуты
46

Полиция установила лиц, причастных к сносу гаражей на Турухтанных островах

По свидетельству одного из владельцев гаража кооператива ПО-7, все началось в районе 2:20. Наряд 31-го отдела полиции Управления МВД по Кировскому району прибыл к месту происшествия через 15 минут после поступления сигнала о сносе гаражей на Турухтанных островах, 5.

На месте сотрудники установили, что в течение почти трех часов до поступления телефонного звонка в органы внутренних дел неустановленные люди с применением тяжелой техники повредили 600 гаражей.

Через некоторое время к месту происшествия прибыло руководство районной полиции и наряд ГИБДД, который задержал два экскаватора и грузовую автомашину. В рамках дальнейшей доследственной проверки полицейские установили подозреваемых в совершении указанных действий.

Личности «погромщиков» правоохранительные органы не называют. К настоящему времени в дежурную часть 31 отдела полиции поступило 2 заявления от владельцев гаражей, сообщили АиФ в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Ранее сообщалось, что 1 августа активисты «гаражного» сообщества намерены устроить у входа в администрацию Кировского района «народный сход». Гаражники будут требовать привлечения к уголовной ответственности представителей фирмы «Скит», которых обвиняют в разрушении гаражного кооператива.

Владельцы снесенных гаражей также потребуют отмены торгов по земельному участку, а также восстановления всех построек, либо возмещения ущерба. В несанкционированной акции планируют принять участие порядка 300-400 гаражников.

Ущерб от разрушения 700 гаражей в кооперативе на Турухтанных островах может исчисляться сотнями миллионов рублей. Разрушения масштабные, практически у всех не только разрушены гаражи, но и пострадал автотранспорт, имущество, которое хранилось в помещениях.

Конфликт владельцев гаражей и компании-застройщика длится уже несколько месяцев. Юридически земля принадлежит «Скиту», однако инвестор, согласно постановлению Смольного, обязан был урегулировать спор с гаражниками самостоятельно.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах