Примерное время чтения: 2 минуты
27

Глава УФАС по Петербургу ходатайствует привлечь его к ответственности

Напомним, 21 июня 2011 года глава петербургского УФАС Олег Коломийченко стал участником ДТП в Тосненском районе, в котором погиб человек. Груженый КАМАЗ шел со стороны Гатчины в Новгород по главной дороге, навстречу ехал автомобиль Audi Q7, за рулем которого находился Олег Коломийченко.

Иномарка не пропустила КАМАЗ, в результате произошло столкновение. Водитель КАМАЗа вылетел через лобовое стекло, после чего на него рухнул грузовик. Шофер погиб на месте. Водителя Audi также выбросило из салона. У главы петербургского УФАС были зафиксированы черепно-мозговая травма и многочисленные ушибы.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)

Глава УФАС по Петербургу Олег Коломийченко подал в правоохранительные органы ходатайство о привлечении себя подозреваемым в уголовном деле по факту ДТП, сообщает БалтИнфо.

Между тем, в правоохранительных органах полагают, что эффект от поданной бумаги будет нулевым, поскольку производство возбуждено еще месяц назад, и подозреваемым по делу изначально был назван Коломийченко. Дело находится в производстве ГСУ ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Ходатайство, по данным собеседника БалтИнфо, Коломейченко подал по совету своего адвоката — видимо, защита надеется таким образом смягчить участь своего клиента. В петербургском УФАС ситуацию пока не комментируют, но отмечают, что Коломийченко вышел с больничного на работу неделю назад.

Олег Коломийченко сегодня заявил журналистам, что следствие по его ходатайству присвоило ему статус подозреваемого в совершении ДТП, при котором в конце июня погиб человек.

«Мы специально попросили, чтобы был статус подозреваемого», - сказал Коломийченко в четверг журналистам. Он пояснил, что сам попросил о придании этого статуса, «чтобы участвовать во всех процедурах», - пишет РИА Новости.

Глава управления также рассказал, что в настоящее время чувствует себя «терпимо, лучше». По словам Коломийченко, с прошлого четверга он вернулся к исполнению своих обязанностей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах