Примерное время чтения: 2 минуты
48

Матвиенко: В Петербурге по-прежнему много паленой водки

«В Петербурге по-прежнему много паленой водки», - заявила губернатор Валентина Матвиенко на сегодняшнем заседании городского правительства, сообщает пресс-служба Смольного.

По ее словам, это может сгубить тех петербуржцев, которые не слишком щепетильно относятся к вопросу выбора спиртного или тех, кто просто не может отличить качественный продукт от суррогата.

В этой связи губернатор поручила усилить контроль за алкогольным рынком. Валентина Матвиенко потребовала контролировать не только оригинальность продукта, но и то, насколько честно продавцы платят налоги и оформляют акцизы на продукцию.

Как отмечает Росбалт, только в мае в Петербурге произошло несколько инцидентов с некачественным алкоголем. Так, в Кировском районе в ходе проведения проверки выявлены нарушения в двух магазинах, где торговали алкогольной продукцией без разрешающих документов.

Не было лицензии на данный вид деятельности, отсутствовали документы на алкоголь и сертификаты соответствия. Всего изъяли 182 бутылки паленого алкоголя (26 бутылок водки, остальное — различного вида джин-тоник).

Полиция в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Алкоголь-табак» на территории рынка «Александрия» во Фрунзенском районе пресекла деятельность оптового склада, где незаконно продавали алкогольную продукцию. Практически вся продукция не имела товарно-сопроводительных документов и документов, подтверждающих ее качество.

Было обнаружено большое количество печатей и штампов различных предприятий, производящих ликероводочную продукцию, как отечественных, так и зарубежных. В компьютерах были обнаружены образцы грузовых таможенных деклараций на импортную продукцию и бланков сертификатов соответствия качества; а при осмотре склада — упаковки для дорогостоящего алкоголя, вероятно, также производившиеся здесь.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах