Примерное время чтения: 2 минуты
62

Доктор Рошаль призвал медиков топать ногами

Как заявил известный российский врач на IV петербургском медицинском форуме, сегодня недовольны пациенты, недовольны медики, недоволен президент, поэтому существующую систему необходимо менять, но не теми методами, которыми это делается сейчас.

Для выхода из кризиса, по мнению доктора Рошаля, необходимо создать такую систему здравоохранения, которая была не хуже советской, необходимо поднять общий уровень подготовки участковых терапевтов и педиатров, сделать их первичным звеном системы, сообщает Росбалт.

Кроме того, Леонид Рошаль назвал «позором России» систему квотирования высокотехнологичных медицинских услуг, и призвал медицинское сообщество не быть аморфным. «Каждый должен топать ногами. Почему мы такие аморфные?!», - спросил он присутствующих.

«Хороший доктор и в хлеву вылечит, а плохому и МРТ не поможет», - подчеркнул Рошаль в своем выступлении.

Отметим, что в последнее время вокруг доктора Рошаля не утихает скандал после его выступления перед медицинским сообществом, которое слушали премьер Путин и министр здравоохранения Голикова. В своей речи доктор обратил внимание на неэффективную работу министерства и развал медицинской системы в стране. Эти слова сильно задели чиновников от медицины. Которые выступили с открытым письмом в адрес председателя правительства, в котором попросили заступиться за свои дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах