Примерное время чтения: 2 минуты
103

Атаман вологодских казаков Александр Яровой объявлен в розыск

17 февраля 2011 года атаман Вологодского окружного казачьего общества Александр Яровой не явился на заседание в Вологодский городской суд по рассмотрению возбужденного в отношении уголовного дела.

Мужчине инкриминируются преступления, предусмотренные ст. 160 ч.3 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества с использованием служебного положения), ст. 117 ч.2 п. «г» УК РФ (истязание с использованием зависимого положения потерпевшего) и статьи 130 ч.1 УК РФ (оскорбления).

Адвокат атамана заявил, что его подзащитный заболел и находится дома в Поселковом переулке Вологды, ожидая врача. Подтверждающих медицинских документов защита не представила. Судебные приставы, прибывшие по месту жительства обвиняемого, дома его не застали. Супруга сообщила, что рано утром 17 февраля Яровой ушел из дома, и где муж находится теперь, она не знает.

По ходатайству прокуратуры города Вологды, суд изменил меру пресечения в отношении атамана с подписки о невыезде на заключение под стражу и объявил его в розыск, пишет ИА REGNUM.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах