Примерное время чтения: 2 минуты
60

Главком ВВС приостановил полеты Ан-22 и Ту-95МС

Главком Военно-воздушных сил России с 29 декабря приостановил полеты Ан-22 и Ту-95МС до окончания расследования причин и обстоятельств катастрофы военно-транспортного самолета «Антей».

Запрет на полеты стратегических бомбардировщиков Ту-95МС связан с тем, что на них двигатели, идентичные двигателям на Ан-22, передают Вести.

Рассматриваются все возможные причины крушения военно-транспортного самолета Ан-22 «Антей». Создана комиссия из представителей Министерства обороны РФ, Главного командования ВВС и командования Военно-транспортной авиации.

Экипаж самолета и «черные ящики» пока не обнаружены, сообщил официальный представитель ВВС РФ полковник Владимир Дрик. Рассматриваются все возможные причины крушения воздушного судна.

Военный транспортный самолет Ан-22, летевший из Воронежа в Тулу, пропал с радаров в 21 час 30 минут 28 декабря. Обломки горящего борта обнаружены с воздуха в 2.36 среды неподалеку от поселка Красный Октябрь Тульской области, в100 километрах южнее Тулы.

На месте крушения Ан-22 работают поисковые группы. Обнаружены фрагменты фюзеляжа. На его борту находились основной и резервный экипажи - 12 летчиков. Все они, скорее всего, погибли. Идет поиск тел погибших.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах