Примерное время чтения: 2 минуты
42

К Новому году в Архангельске возводят дворец изо льда

На набережной Северной Двины в районе площади Мира началось возведение ледового дома Архангела Михаила. Именно здесь в этом году развернутся основные мероприятия, посвященные празднованию Нового года и Рождества Христова, рассказали АиФ в пресс-службе администрации города Архангельска.

Как рассказала начальник управления культуры и молодежной политики Глафира Балеева, новогодняя ночь начнется в Архангельске 1 января в 01.15 на площади Мира. Там состоится концертная программа «Лед и пламень». В 02.15 небо над Северной Двиной раскрасят залпы праздничного салюта.

Главным событием новогодних торжеств станет международный фестиваль «Рождественский благовест», на который обещают приехать артисты и творческие коллективы из разных городов России и Норвегии. Центром фестиваля станет воздвигнутый на набережной ледовый дворец Архангела Михаила – небесного покровителя поморской столицы. Пока организаторы не расскрывают всех особенностей проекта, но они сообщили, что благодаря использованию чистого речного льда, оригинальной подсветки, лазерных и пиротехнических спецэффектов ледовый дворец и запланированные на сцене перед ним программы станут ярким и запоминающимся событием наступающего 2011 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах