Примерное время чтения: 2 минуты
75

Президентская елка для учеников из Архангельска

На этот раз это отличники, спортсмены и просто талантливые ребятишки из трех районов области: Мезенского, Лешуконского и Пинежского. Главную новогоднюю елку юные северяне посещают каждый год, начиная с 2001 года.

В прошлом году повеселиться в Государственном Кремлевском Дворце посчастливилось детям из Коряжмы и Вилегодского района.

Самый первый новогодний праздник Кремлевской елки прошел в 1954 году. Персонажами Кремлевской елки в то время были герои-красноармейцы, революционные матросы, передовые рабочие и крестьяне. В речах этих персонажей часто использовались цитаты из Краткого курса ВКПБ.

Первый сказочный спектакль на Новый год в Кремле, героями которого стали добрые волшебники, Баба-Яга, Кощей Бессмертный и Змей Горыныч, был поставлен в 1964 году. С тех пор елка там проходит в сказочной атмосфере, с участием любимых детских героев. Обязательными участниками новогодних спектаклей на Кремлевской елке являются Дед Мороз и Снегурочка. Новогоднюю Елку в Кремле часто называют Президентской Елкой. Дело в том, что одним из учредителей и организаторов шоу является управление делами президента России. Президент России шлет свои поздравления гостям и участникам Новогодней Кремлевской Елки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах