Примерное время чтения: 2 минуты
28

В Приморье из-за шторма до сих пор закрыто паромное сообщение

В понедельник приморская компания «Мортранс» из-за непогоды отменила движение всех пассажирских морских катеров и паромов. В связи с неутихающим штормом запрет продлен на неопределенное время, сообщает РИА Новости.

Приморье находится в зоне действия активного циклона, пришедшего из Японского моря. Дождь, сопровождаемый сильным ветром, начался в понедельник утром, к вечеру он перешел в снег, который продолжался всю ночь. На дорогах - гололед, на побережье в некоторых районах края отмечается метель.

Во Владивостоке из-за непогоды морским «пригородным» транспортном не смогли воспользоваться десятки тысяч человек. Порывы ветра не ослабевают и на побережье достигают 20 метров в секунду. Тем, кто не может вернуться домой на местные острова, придется остановиться у родственников, знакомых или в гостиницах.

За два дня во Владивостоке выпало шесть миллиметров осадков – это меньше 10% месячной нормы. По прогнозу синоптиков, во вторник снег продолжает идти только в восточных районах края. Ожидается, что здесь осадки продолжатся до утра среды, после чего циклон сместится на Восток. Скорость ветра уменьшится.

Сейчас высота волны в заливе Босфор Восточный превышает три метра. Сильное волнение наблюдается и в бухте Золотой Рог, передает Интерфакс. Возобновление морских перевозок будет полностью зависеть от погодных условий. Погода во Владивостоке наладится только к вечеру 9 ноября.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах