Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Вологодской области на начальника районного ОВД завели второе уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Вологодской области по материалам прокуратуры Вологодской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении начальника ОВД по Сокольскому району. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в 2008 году по указанию сотрудника милиции одному из предпринимателей города Сокола были предоставлены государственные регистрационные номерные знаки для личного автомобиля с цифровой комбинацией «001». Взамен тот передал в пользование отдела внутренних дел силовой тренажер стоимостью 41 тыс. 800 рублей.

Данное уголовное дело соединено с уже расследующимся в отношении указанного сотрудника милиции уголовным делом по факту превышения им должностных полномочий. Он незаконного использовал труд подчиненных сотрудников, а также лиц, подвергнутых административному наказанию в виде ареста, для личных нужд – строительства собственной дачи.

Сотрудник милиции временно отстранен от занимаемой должности, рассказали АиФ в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и процессуальное закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах