Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Псковской области может повториться воскресный ураган

Почти в 400 населенных пунктов Псковской области, пострадавших в результате прохождения в воскресенье грозового фронта, возобновлена подача электроэнергии, без света остаются более 250.

По данным Центра управления сетями филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», наиболее разрушительными последствия урагана были для потребителей Струго-Красненского, Плюсского, Новосокольнического, Псковского, Печорского районов. Здесь в результате сильных порывов ветра, падения деревьев в пролеты опор и грозовых разрядов полностью или частично были выведены из строя две высоковольтных линии 110 кВ, 4 ВЛ 35 кВ, 44 ВЛ 10 кВ.

В минувшее воскресенье на территориях Псковской, Ленинградской, Новгородской и Вологодской областей Северо-Западного федерального округа, а также Тверской области Центрального федерального округа прошел холодный фронт, сопровождаемый сильными порывами ветра. Ураганы бушевали в России после аномальной жары и засухи, начавшейся в центральной России и Поволжье с середины июня.

В псковской области, как рассказали АиФ в пресс-службе региональной администрации, обесточенными оказались около 600 населенных пунктов и ряд социально значимых объектов. Для борьбы с последствиями стихии в Псковской области был создан оперативный штаб под председательством Заместителя Губернатора Максима Жаворонкова.

Добавим, что по данным специалистов, возможность повторения урагана на территории региона сохраняется.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах