Примерное время чтения: 2 минуты
43

Милиция задержала 8 обманутых дольщиков, перекрывших трассу Москва – Нижний Новгород

Сегодня обманутые дольщики Подмосковья перекрыли федеральную трассу Москва – Нижний Новгород. Среди участников акции протеста оказались соинвесторы строительства жилья в городе Ногинске и поселке Обухово. На отчаянный шаг они решились после восьмилетнего ожидания квартир.

Первоначально акция планировалась в поселке Обухово, где к 8.00 собралось около сотни дольщиков. Сюда же были стянуты бойцы ОМОН. Подтянулись чиновники районной администрации и представители строительного комплекса Московской области.

По словам участников акции, их разделили и «гонялись за ними по всей Горьковке». Тем не менее, некоторым удалось прорваться к шоссе и перекрыть его. Около 11.30 на 30-м км трассы у нерегулируемого пешеходного перехода в районе Старой Купавны остановились восемь машин с аварийными сигналами.

Одновременно около 20 человек ходили туда-сюда по переходу, еще столько же стояли в одиночных пикетах на расстоянии 5—10 метров друг от друга вдоль шоссе, пишет «Газета.Ru».

Милиционерам пришлось вручную убирать автомобили с трассы. Восемь участников акции были задержаны, и помещены в душный автобус.

Приехавшие на место замминистра строительного комплекса Московской области Александр Чугунов и заместитель главы Обухово Илья Сутягин ничего конкретного на вопросы граждан ответить не смогли.

«Нам посоветовали создавать ТСЖ и достраивать объекты самостоятельно», — рассказала одна из дольщиков. Добавим, что на территории Ногинского района насчитывается более 500 семей пострадавших дольщиков.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах