Один из крупных и, пожалуй, наименее реалистичных объектов, по мнению новгородцев, – строительство гражданского аэропорта в Кречевицах и удлинение взлётно-посадочной полосы.
Аэродром подождёт
- На данный момент работы эти не ведутся и заморожены до тех пор, пока не будет принято окончательное решение по дальнейшей судьбе аэродрома, - прокомментировал подполковник Валерий Паутов. – Договорённость двухлетней давности предполагала, что в Кречевицах появится аэропорт совместного базирования, но с новостью о том, что нас расформировывают, всё приостановилось.
Масштабная и необходимая идея о строительстве третьего автомобильного моста через Волхов в городе также завязла. По последней информации, построят его не раньше 2012 года.
Также многое из того, что задумывалось к юбилею, в городе сделают значительно позже. Так, к торжествам не появятся запланированные гостиничные комплексы на улицах Великой и Студенческой, под вопросом торговые комплексы на проспекте Корсунова. Не появится в этом году и семейный спортивно-оздоровительный комплекс с крупнейшим на Северо-Западе России аквапарком и ледово-концертным холлом.
Город умыли и переодели
Как оказалось, не всё, что делается в городе, нравится самим новгородцам. Михаил Коржев, бывший главный архитектор Великого Новгорода:
- Есть неудачные решения, а есть и достойные. Так, на ряде фасадов на улицах Санкт-Петербургской, Десятинной категорически не правильно подобрана колировка, она не имеет никакого отношения к образу Новгорода.
остиница, строящаяся на Великой, превышает на один этаж положенную в том районе высотность. Хорошо, что город сегодня мостят, но по сути это обыденный процесс, который нужно было начать делать давно и не только к празднику.
Алла Осипова, новгородский режиссёр:
- То, что сейчас красят фасады, конечно, важно (город начинает приобретать европейские черты, а до этого он смахивал на плохо помытый райцентр), но хотелось бы, чтобы не обошли стороной нерасселённые коммунальные дома.
Но, пожалуй, главные опасения, которые высказывают новгородцы, касаются повсеместно развёрнутых реставрационных работ и того, что ремонтники, чтобы управиться в срок, выполнят их наспех и некачественно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть