Примерное время чтения: 2 минуты
77

Задержанный «охотник на милиционеров» начал давать показания

Задержанный вчера член банды «охотников на милиционеров» Роман Савченко начал сотрудничать со следствием и давать признательные показания. Стоит отметить, что сначала он был настроен решительно, заявив: «Я своих не выдам!»

Из его слов стало понятно, что банда действовала в Приморье ещё с февраля.

«Это люди, у которых отсутствует всякое представление о нравственности. Для них не существует такое понятие, как Закон. Они совершают преступления не за идею, а просто для того, чтоб навлечь ужас на общество и почувствовать себя хозяевами жизней людей и при этом не упустить свой корыстный интерес», - отмечают в милиции Приморья.

Первым случаем нападения на милиционеров стало февральское убийство. Тогда «охотники» убили оного сотрудника милиции и ранили второго, пишет РБК.

После этого они ненадолго затихли, совершали кражи, грабежи, угоны, но милиционеров больше не трогали. А вот в мае снова пролилась кровь – 27 мая они убили в селе Ракитное сотрудника ППС, украли его форму и наручники.

Кроме того, они дважды обстреливали автомобили с милиционерами, все они получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах