Примерное время чтения: 2 минуты
84

Выживший в авиакатастрофе самолета А-330 мальчик опознан как Рубен Ассоув

Единственный, кто уцелел в этой жуткой катастрофе, стал 10-летний Рубен Ассоув из Нидерландов. Сейчас он находится в больнице, его состояние оценивается, как хорошее. Мальчика опознала его бабушка Анна, которая увидела снимки из больницы.

Семья купила сафари-тур на годовщину свадьбы и поехала на отдых в ЮАР. 11-летний брат Энцо, 40-летний отец и 41-летняя мать Рубена погибли в авиакатастрофе, которая унесла 103 жизни. Сейчас пожилая женщина ждет в брюссельском аэропорту ближайшего рейса в Триполи, чтобы забрать внука в родной Тилбург, пишет Lifenews.

Врачи между тем заявляют, что состояние ребенка стабильное. Мальчик получил довольно много травм, в том числе переломы ног, но его жизнь вне опасности.

Авиакатастрофа Airbus-330 авиакомпании Afriqiyah Airways произошла в среду, около 6 утра по местному времени, при посадке в аэропорту ливийской столицы Триполи.

Погибли граждане 10 стран: Нидерландов, Ливии, Германии, ЮАР, Финляндии, Франции, Великобритании, Ирландии, Филиппин, Зимбабве. Из 103 погибших - 62 голландца. В авиакатастрофе выжил только один – 10-летний мальчик из Голландии. Сегодня в Нидерландах объявлен национальный траур.

Ливийские спасатели и следователи обнаружили тела всех жертв авиакатастрофы, которые доставлены в медучреждения Триполи и других ливийских городов. Генпрокуратура и криминалисты начали подготовку процедуры опознания жертв катастрофы, в том числе с помощью анализа ДНК.

На борту Аэробуса, летевшего рейсом 8U771 из Йоханнесбурга (ЮАР) в Лондон, находилось 93 пассажира и 11 членов экипажа. По предварительной версии, причиной падения самолета Airbus-330 могла стать ошибка пилотов.

Читайте по теме:

Авиакатастрофа Airbus-330 в Триполи - ФОТО

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах