Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Псковской области появится электронное правительство

В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации по итогам совместного заседания Государственного совета и Совета при Президенте по развитию информационного общества 23 декабря 2009 года, администрация Псковской области приступила к формированию электронного правительства.

Постановлением администрации области от 24 марта 2010 года №110 создан Координационный Совет по вопросам формирования электронного правительства области. В состав Совета входят представители федеральных и областных органов исполнительной власти, внебюджетных фондов, правоохранительных органов, муниципальных образований и других организаций.

Первое заседание Координационного Совета пройдет сегодня. На нем планируется рассмотреть нормативно-правовые, организационные и технологические вопросы формирования электронного правительства.

Основной целью формирования электронного правительства является повышение качества и доступности, предоставляемых гражданам и организациям государственных услуг, сообщили АиФ в пресс-службе администрации Псковской области. Для этого государственные услуги будут переводиться в электронную форму, что означает не только возможность заказать любую услугу прямо с домашнего компьютера, но и отследить процесс работы государственных органов в ходе ее оказания, а также получить результаты оказания государственной услуги также в электронном виде.

Для обеспечения информационного сопровождения процессов формирования электронного правительства на портале государственных органов региона открыт специальный раздел «Электронное правительство».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах