Примерное время чтения: 2 минуты
90

Гражданин, устроивший стрельбу на Красной площади, арестован

Стрельбу на Красной площади устроил разыскиваемый за разбой 33-летний Сергей Карпецов. В понедельник, около 11.40, мужчина проник за ограду Мавзолея Ленина и после, сделанного сотрудником ППС, набросился на милиционера.

20-летний страж порядка получил несколько ударов по голове, после чего нападавший сделал два выстрела из пистолета марки «Хорхе» калибра 9 мм. Младший сержант милиции Константин Данилочкин получил огнестрельное ранение и находится в больнице.

- Мужчина оказал сопротивление сотрудникам милиции и попытался убежать, - сообщил Life News офицер Управления информации и общественных связей Геннадий Богачев. - Стрелявшего удалось быстро догнать и обезвредить.

Личность задержанного установили по базе данных. Им оказался 33-летний Сергей Викторович Карпецов из села Савельево Истринского района Подмосковья. В 2007 году Одинцовское УВД объявило его в федеральный розыск за разбойное нападение. Кроме того, он был ранее судим за изнасилование.

По решению Тверского суда Москвы, 33-летний Сергей Карпецов арестован Тверским судом Москвы до 15 мая. Сам Сергей Карпецов рассказал, что залез за ограждение Мавзолея, чтобы устроить акцию протеста.

- Своим поступком я привлек внимание, - заявил задержанный. - Мое основное требование - скорейший снос Мавзолея: в нем находится мумия антихриста. Я хотел вообще из автомата саркофаг расстрелять, но мне посоветовали этого не делать - вдруг он бронированный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах