Примерное время чтения: 2 минуты
64

Уголовное дело возбуждено во Владивостоке по факту нападения на сотрудников ППС

Инцидент произошел в ночь на среду в районе островного поселка Аякс. По информации ГУВД по Владивостоку, к наряду ДПС обратился мужчина и заявил, что на автостоянке на него напали 8 человек, отобрали ключи от его машины и избили.

Сотрудники милиции выдвинулись в район происшествия и попытались задержать правонарушителей. Однако, сотрудники ДПС наткнулись на активное сопротивление, пришлось даже стрелять в воздух из табельного оружия.

Но это не остановило хулиганов. В итоге, серьезно пострадал один из милиционеров. Он был доставлен в больницу на машине «скорой помощи». Второй милиционер успел вызвать помощь по рации.

Подоспевшие к месту драки коллеги задержали двоих из тех, кто участвовал в избиении стражей порядка. Остальные разыскиваются. По факту сопротивления, оказанного сотрудникам правоохранительных органов, возбуждено уголовное дело, сообщают «Вести».

За последнее время это третий случай в Приморье, когда от рук преступников серьезно страдают сотрудники милиции. В конце мая 2010 года в Дальнереченском районе в своем кабинете был убит один милиционер. Отделение ограблено.

Спустя несколько дней в Яковлевском районе патрульная машина милиции была обстреляна из огнестрельного оружия. Один из милиционеров был ранен в шею и лицо. Во всех случаях были возбуждены уголовные дела, сообщает агентство Интерфакс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах