Примерное время чтения: 2 минуты
42

В центре Москвы разгромили «мемориал» на месте гибели Маркелова и Бабуровой

В центре Москвы на Пречистенке, на месте убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, осквернен импровизированный мемориал, сообщает Новый Регион. Здесь почти всегда лежали цветы, а также стояли фотографии и горели свечи.
Правозащитники, политики и общественные деятели призывают установить на месте гибели адвоката и журналистки памятный знак. Сбор подписей под открытым письмом мэру Москвы Юрию Лужкову проходит в Интернете.
Напомним, адвокат  Маркелов был убит 19 января 2009 г. в центре Москвы около 14.30 у станции метро «Кропоткинская».  Огнестрельные ранения получила находившаяся рядом с Маркеловым журналистка «Новой газеты» А.Бабурова. Позднее она скончалась в больнице. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более человек".
3 и 4 ноября 2009 года по подозрению в убийстве были задержаны 24-летняя Евгения Хасис и 29-летний Никита Тихонов. Оба в прошлом являлись членами организации «Русское национальное единство». Им предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц, совершенное организованной группой.  Решением Басманного суда Москвы оба арестованы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах