Примерное время чтения: 2 минуты
58

Советы от главы МЧС: Как избежать несчастных случаев в новогодние праздники

Глава МЧС России Сергей Шойгу призвал россиян соблюдать в новогодние и рождественские праздники правила безопасности, передает «Интерфакс».
«Пейте после бани, а не во время, не курите под одеялом, не пускайте ракеты с балкона - чаще всего они перелетают на балкон соседнего здания. Проверьте еще раз ваши дымоходы и камины», - посоветовал Шойгу на пресс-конференции в понедельник.  
Министр напомнил, что в первый же день 2009 года  было зафиксировано 182 случая гибели людей. И дальше ниже ста человек в течение десяти дней статистика не опускалась. «Каждый день сто человек гибли на пожарах», - отметил Шойгу.
Глава МЧС заметил, что много народу гибнет в банях от угара. В целом,  80% смертей во время новогодних праздников, как правило, происходят в квартирах.
Люди получают травмы и при открытии шампанского - в Москве и Московской области в новогоднюю ночь в среднем семь человек. «Пробка вылетает и прямо в глаз, или еще куда-нибудь. А если еще хотят увидеть, чтобы стреляла хорошо, надо чуть подогреть слегка», -  рассказал С.Шойгу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах