Примерное время чтения: 3 минуты
70

В 12 часов премьер Владимир Путин начнет прямое общение с народом

Сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин в прямом теле- и радиоэфире ответит на вопросы россиян. Как ожидается, речь пойдет о ксенофобии, пенсионном возрасте, ветхом и аварийном жилье, о детских садах, газификации и чемпионате мира по футболу-2018. Возможно, в эти предновогодние дни страна узнает и о том, станет ли 31 декабря нерабочим днем, сообщает РИА Новости.

Сегодняшнее прямое общение с народом станет девятым. Традицию диалога с россиянами в прямом эфире Владимир Путин положил, еще будучи Президентом РФ.

За сутки до выхода в эфир количество вопросов и обращений, поступивших премьер-министру, превысило полмиллиона. В пресс-службе правительства отмечают, что интерес больше, чем в прошлом году. Традиционно по числу вопросов лидирует Москва. На второе место неожиданно вышел Краснодарский край.

21% поступивших вопросов касается жилищных вопросов, 17,5% - безопасности и охране правопорядка, 12% - социальному обеспечению и страхованию, 7% - семейным и детским проблемам, а также по 6% - образованию, науке, культуре и здравоохранению.

Чаще всего премьер-министра РФ спрашивают по тематике социального обеспечения, в том числе про изменение пенсионного возраста, материнский капитал, индексацию пенсий военным, а также про последние события на Манежной площади и ксенофобию.

Женщины просят обратить внимание на катастрофическую нехватку в России детских садов, а болельщики спрашивают про чемпионат мира по футболу, который пройдет в РФ в 2018 году.

Немало в этом году вопросов и по газификации. Россиян также интересует, можно ли сделать 31 декабря нерабочим днем.

Вещание планируется вести из студии, которая специально сооружена в Гостином дворе в Москве. Вопрос Путину смогут задать не только гости студии, но и те, с кем глава правительства будет общаться в ходе прямых включений из городов России.

Возможность обратиться к премьеру получит любой, кто позвонит или направит sms в единый центр обработки информации, а также посетит сайт программы. Время общения премьера с россиянами, как и эфирное время для программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение», не ограничено.

Год назад, 3 декабря, премьер общался с россиянами 4 часа 2 минуты, почти на 1 час побив рекорд предыдущего эфира. Тогда глава правительства успел ответить более чем на 90 вопросов. Почти треть из них он отобрал сам. В прямом эфире было семь включений из регионов: из Пикалево, с Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии, из Магнитогорска, Комсомольска-на-Амуре, Тольятти, Набережных Челнов и Новокузнецка.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах