Примерное время чтения: 3 минуты
86

Брижит Бардо на свое 75-летие получила тысячи поздравительных телеграмм

Тысячи поздравительных телеграмм приходит в адрес Брижит Бардо на виллу, расположенную поблизости от курортного города Сен-Тропе. Сегодня у знаменитой актрисы - 75-летний юбилей.
К юбилею знаменитости  в городе-спутнике Парижа Булонь-Бийанкур, в крупном выставочном центре «Ландовски»,  открылась крупнейшая  в истории Франции выставка   фотографий актрисы «Бардо, беззаботные годы».
Выставка развернулась на площади в 1 тыс. квадратных метров. В ней более десятка тематических залов, рассказывающих о детстве и юности будущей знаменитой актрисы, ее первых ролях, ее бурной личной жизни.
Сама Брижит Бардо несмотря на свое давнее серьезное заболевание ног должна прибыть на выставку с юга Франции. «Прошу только расставить во всех залах стулья, чтобы я могла посидеть, а также пригласить врача, так как я буду настолько взволнована, что просто опасаюсь за свою жизнь», - сказала Бардо по телефону организаторам выставки.
В кинозале, расположенном по соседству с выставочным центром, будет начат показ десятка из тех многочисленных фильмов, в которых снялась Бардо.  К юбилею в стране переизданы многочисленные монографии и фотоальбомы, посвященные Брижит Бардо, ведутся съемки художественного фильма о ее жизни, передает ИТАР-ТАСС.
Брижиит Анн-Марии Бардо (Brigitte Anne-Marie Bardot) родилась 28 сентября 1934 года в Париже. Французская киноактриса и фотомодель, защитница животных. Впервые снялась в кино в 1952 году. Завоевала всемирную популярность благодаря роли в фильме «И Бог создал женщину» (1956 г.). В 1950-х она была для Европы таким же секс-символом, как Мэрилин Монро для Америки.
В течение своей 21-летней карьеры в щоу-бизнесе снялась в 48 фильмах, записала 80 песен, выступила в различных музыкальных шоу. Закончив кинокарьеру в 1973 году, Бардо начала деятельность по защите животных. С 1990-х выступает с критикой иммигрантов и ислама во Франции, гомосексуализма и межрасовых браков, в результате чего 5 раз была осуждена за «разжигание межрасовой ненависти», пишет Википедия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах