Примерное время чтения: 3 минуты
21

Дезинформация СМИ о поисках Artic Sea была намеренной

Ранее сообщалось, что исчезнувший в Атлантике сухогруз «Arctic Sea» обнаружен в понедельник, около 1 часа ночи, в 300 км от островов Зеленого мыса. Моряки не были под вооруженным контролем, доложил министр обороны РФ Анатолий Сердюков Президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Экипаж (15 российских моряков) перешел на борт российского противолодочного корабля «Ладный», и дает показания, приводит слова главы военного ведомства INTERFAX.RU. Все моряки были «живы и здоровы». Проводится дознание.

В понедельник Анатолий Сердюков заявил, что уже к концу дня могут быть доложены детали этого происшествия, однако, Минобороны до сих пор не обнародовало подробностей ЧП, связанного с сухогрузом  Arctic Sea, передает «Эхо Москвы».. 

Экипаж судна  оказался заложником чужих интересов, считает главный редактор сетевого издания "Морской бюллетень - Софрахт" Михаил Войтенко.

Российские моряки находятся на пути к острову Сал (государство Кабо-Верде)  и вскоре вылетят в Москву, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на власти островного государства.

Сухогруз Arctic Sea с российским экипажем (15 моряков) бесследно исчез в Атлантике, предположительно, у побережья Португалии. Судно должно было прибыть в алжирский порт Беджайя 4 августа. Ранее сообщалось, что 24 июля, Arctic Sea подвергся нападению.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах