Примерное время чтения: 2 минуты
83

«Летучий голландец» - сухогруз Arctic Sea видели у берегов Испании

По информации издания «Морской бюллетень – Совфрахт», в порту Сан-Себастьяна находится судно, аналогичное сухогрузу Arctic Sea.  Однако, остается неясным, действительно ли речь идет о пропавшем судне.   
В посольстве России в Испании  заявляют, что им ничего не известно  о судьбе экипажа Arctic Sea и о возможном прибытии сухогруза в порт Сан-Себастьяна, пишет РБК.
Корабль, перевозивший древесину на общую сумму 1 миллион долларов, бесследно исчез в Атлантике. Судно должно было прибыть в алжирский порт Беджайя 4 августа. Ранее сообщалось, что 24 июля, Arctic Sea подвергся нападению.  
В среду Президент РФ Дмитрий Медведев поручил министру обороны РФ Анатолию Сердюкову принять все меря для поиска пропавшего в Атлантике сухогруза "Arctic Sea" с 15-ю российскими моряками на борту.
Главнокомандующий ВМФ  Владимир Высоцкий заявил, что исчезнувший корабль ищут все военные корабли российского флота, находящиеся в Атлантическом океане.
На поиски судна нацелены все информационно-разведывательное системы  Вооруженных Сил РФ. В частности, речь идет о космической группировке и системе идентификации морских судов. К поисковой операции подключены находящиеся в Атлантике две субмарины ВМФ России и корабли  ВМФ, в частности, находящийся в Атлантике черноморский сторожевик "Ладный".   

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах