Примерное время чтения: 3 минуты
57

Специалисты гипноза и психологии не помогли в поиске пропавших в Коми детей

Для того, чтобы найти  потерявшихся в лесу мальчиков спасатели даже прибегли к помощи гипнотизеров, однако пока эти меры не привели к существенным результатам.

Как сообщил "Интерфаксу" первый заместитель руководителя Следственного управления СКП РФ по Коми Андрей Исаев, специалист по гипнорепродукции из Москвы подтвердил данные, полученные в ходе поисков следователями Коми.

Специалист-психолог и криминалист из центрального аппарата СКП РФ проверяли информацию, полученную от детей из поселка Чим. Пока ничего нового нет.  

"Три недели назад одна девочка видела в поселке Благоево двух ребят младшего возраста, которых она поначалу приняла за пропавших мальчиков. К ним подошли местные дети постарше, после чего малыши скрылись. Мы выяснили, что это не были разыскиваемые ребята, что подтвердилось и при использовании гипноза", - рассказал  Исаев.

В Москве готовят аналитическую справку о ходе и результатах расследования по данному делу. "Возможно, по сделанным выводам еще будут предприняты какие-то шаги по поискам детей, но уже сейчас ясно, что столь масштабных поисковых операций больше не будет", - уточнили в СУ СКП  РФ по Коми.

Напомним, что исчезновение Андрея Василенко и Андрея Мелещука обнаружили 5 июня, когда группа из 15 детей в сопровождении воспитателя детской площадки при общеобразовательной школе поселка Чим Удорского района гуляла за пределами поселка примерно в одном километре от населенного пункта.

Возбуждено два уголовных дела - по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Следственное управление СКП РФ по Коми обещает вознаграждение за информацию о детях, которую можно сообщить в любую дежурную часть органов внутренних дел по месту жительства, а также по телефонам в Сыктывкаре: 8(8212)441988, или в Удорском районе - 8(82135)33854.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах