Примерное время чтения: 3 минуты
40

Спасатели прекратили поиск пропавших в Коми школьников

Такая информация содержится в сообщении  пресс-службе Главного управления МЧС по республике, передает INTERFAX.RU. Между тем, по сообщению РИА Новости, ГУ МЧС по Коми не подтверждает и не отрицает информацию о сворачивании операции по поиску двух детей, потерявшихся 5 июня в лесу Удорского района.

Как заявил РИА Новости представитель пресс-службы управления Валентин Кудряшов, в настоящее время руководство управления находится на селекторном совещании. "Пока я ничего не могу комментировать, селектор закончится ближе к полудню, и тогда мы дадим вам ту информацию, которую озвучит наше руководство", - отметил РИА Новости Кудряшов.

Заметим, что сегодня управление направило пресс-релиз по текущей ситуации с поиском детей, в котором указало, что 25 июня поиски детей продолжались. Силами 10 спасателей была обследована местность в районе населенного пункта Чим в радиусе 300 метров, а также местность в районе поселка Благоева (в сторону поселка Солнечный) на площади квадратного километра. Поиск результатов не дал.

"В ночь с 25 на 26 июня спасатели Сыктывкарского филиала Северо-Западного регионального ПСО МЧС России и спасатели ГУ РК "ПАСС" убыли к местам постоянной дислокации. На месте поиска продолжаются оперативно-розыскные мероприятия силами ОВД Удорского района", - говорится в сообщении управления.

Напомним, что исчезновение Андрея Василенко и Андрея Мелещука обнаружили 5 июня, когда группа из 15 детей в сопровождении воспитателя детской площадки при общеобразовательной школе поселка Чим Удорского района гуляла за пределами поселка примерно в одном километре от населенного пункта. Возбуждено два уголовных дела - по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Следственное управление СКП РФ по Коми обещает вознаграждение за информацию о детях, которую можно сообщить в любую дежурную часть органов внутренних дел по месту жительства, а также по телефонам в Сыктывкаре: 8(8212)441988, или в Удорском районе - 8(82135)33854.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах