Власти Бразилии сообщили, что к настоящему времени идентифицированы 35 тел погибших с самолета французской авиакомпании Air France А300, который месяц назад потерпел крушение над Атлантическим океаном.
По данным Ассошиэйтед Пресс, при идентификации останков использовались отпечатки пальцев, фрагменты ДНК и записи зубной формулы, пишет focus.in.ua.
Поиски тел пассажиров А330 были прекращены на прошлой неделе. Найдены тела 51 человека из 228. «Мы прекращаем поиски из-за невозможности найти выживших или тела, хотя они всегда были главной целью наших поисков», – заявил представитель ВВС Бразилии полковник Энри Муньос на пресс конференции.
Французские специалисты продолжают поиски "черных ящиков" с разбившегося самолета по радио сигналам, посылаемым ящиками, сигналы будут работать до 2 июля, после этой даты будут опубликованы первые результаты расследования катастрофы и названы причины крушения.
Рейс Air France 447 вылетел 1 июня из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой. На борту находились 228 человек. Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France.
Поисковая операция в Атлантическом океане к северо-востоку от побережья Бразилии продолжалась 26 дней. Было обнаружено 51 тело погибших и более 600 фрагментов самолета, среди которых пассажирские кресла, кислородные маски, детали фюзеляжа, багаж пассажиров рейса и их личные вещи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть