Примерное время чтения: 3 минуты
52

«Ночные волки» проведут байк-шоу в Севастополе

"Тринадцатое международное байк-шоу, предпринимаемое по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и проводимое мотоклубом "Ночные Волки", можно назвать паломнической поездкой десятков тысяч верных Отечеству людей в город-герой Севастополь. В наши дни, а именно в это лето 2009 года, благородное стремление к братскому единству особенно актуально", - сказал  РИА Новости в пятницу президент байк-клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный по прозвищу Хирург.

"Наше мероприятие посвящено доблестному Черноморскому флоту и 65-й годовщине освобождения города-героя Севастополя. Колонна поедет по России и Украине, принимая все новые и новые притоки единомышленников", - сказал  собеседник агентства. На   байк-шоу приглашены друзья из Белоруссии, Украины, Крыма, Литвы, Латвии, Германии, Словакии, Польши, Швеции, Чехии, Сербии, Македонии, Греции и Болгарии, разделяющие мировоззрение "Ночных Волков".

"Байк-шоу - это главный праздник российского мотоциклетного мира, подготовка к которому ведется в течение всего года. Более 10 лет это мероприятие - событие федерального и международного значения", - отметил Залдостанов. "В кульминационный момент байк-шоу в Севастополе в этом году мы хотим показать специально подготовленную программу, с большим количеством спецэффектов, видео- и лазерной анимацией, каскадерскими трюками. Для программы концерта нашими силами специально строится сцена в виде подводной лодки и большого десантного корабля", - рассказал президент байк-клуба.

В концерте примут участие рок-группы "Алиса", "Король и шут", "Ария", "Вопли Видоплясова", "Пилот", а также Игорь Куприянов (экс "Черный кофе"). Залдостанов  сообщил, что одним из главных моментов станет встреча ветеранов Великой Отечественной войны на героической земле Крыма.  "Наша организация за счет собственных средств приглашает нескольких ветеранов, жителей нашего округа, принять участие во встрече с ветеранами Севастополя, посвященной 65-й годовщине освобождения города-героя", - сказал  Хирург. Колонна мотоциклистов 11 июля вместе с ветеранами Великой Отечественной войны планирует прибыть на Нахимовскую площадь Севастополя для возложения венков и посетить исторические места города.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах