Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Москве в Первомай молодежь потребует работу по специальности

Праздничное шествие с таким требованием предоставить российским студентам работу по специальности проведут 1 мая в Москве молодежное движение "Россия Молодая" и Российский союз сельской молодежи, сообщил РИА Новости лидер "России Молодой", депутат Госдумы Максим Мищенко.
"На шествие соберется молодежь, которая учится по важнейшим для экономики страны специальностям и собирается после окончания вузов по этим специальностям работать. Это будущие инженеры, строители, агрономы, учителя и другие специалисты - локомотив развития России. Мы требуем от государства внимания и уважения к кадровому будущему страны", - сказал Мищенко.
Организаторы назвали свое шествие "Локомотивом экономики России". Оно начнется с торжественного подъема железнодорожного шлагбаума, после чего колонна студентов с транспарантом "Дорогу молодому специалисту!" и с изображением железнодорожного локомотива и зеленого света светофора начнет свой путь по Мясницкой улице.
Участники акции будут одеты в профессиональную одежду строителей, врачей, агрономов и инженеров. В руках у них будут листы бумаги цветов российского флага, "символизирующие дипломы как билеты в жизнь".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах