Примерное время чтения: 2 минуты
58

Абитуриенты СПбГУ не хотят учиться метеорологии

В вузах России завершается приёмная кампания. Последний день подачи документов для участия в конкурсе – воскресенье, 25 июля.

Один из самых престижных вузов страны – Санкт-Петербургский государственный университет - на сегодняшний день принял от выпускников школ 26 тыс. заявлений на поступление на бюджетные места и около 4 тыс. – на коммерческие.

Наибольшим спросом в этом году пользуется специальность «Литература народов зарубежных стран, иностранный язык». Сейчас на одно бюджетное место этого направления претендуют 61,6 человек. Далее в рейтинге популярности следуют «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» — 52,6 человек на место и «Организация турагентской и туроператорской деятельности» — 38 человек на место, сообщает Росбалт.

Далее абитуриентские предпочтения разделились следующим образом: «Прикладная математика в сфере международных отношений» (36,9) и «Политология» (29,4), «Океанология» (26), «Актерское искусство», «Журналистика» и «Международные отношения» (по 20), «Прикладная информатика» (21,46), «Конфликтология» ( 21,13), «Программирование и информационные системы» (19,76), «Метеорология» (18,25).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах