Примерное время чтения: 3 минуты
66

С пьедестала - на экзамен

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. "АиФ на Мурмане" 03/04/2012

 Без отрыва от учёбы

Мартовское поздравление отличившихся по итогам зимнего сезона студентов стало доброй традицией университета. А вообще, «мореходка» на всём протяжении своей истории славилась курсантами и студентами, которые из года в год достойно представляют честь альма-матер на спортивных аренах, как российских, так и мировых. В этом году вуз поздравлял 11 молодых северян. Кстати, среди титулованных спортсменов - не только заочники. Студенты, достигающие спортивных высот, обучаясь очно, - не редкость для МГТУ.

- Хорошо, что ваши занятия спортом не мешают учёбе, - подчеркнул ректор МГТУ Александр ЕРШОВ. - Если принял решение учиться, надо идти по этому пути до конца, приложить все усилия. Так и в спорте. Если дан старт, то к финишу надо прийти первым! В учёбе это не так актуально. Главное, чтобы был заложен фундамент, база знаний. Тогда и в жизни будет легче.

Особо были отмечены успехи мастера спорта, серебряного призёра чемпионата России зимнего сезона 2011-2012, двукратного чемпиона универсиады по конькобежному спорту и по совместительству - студентки 4 курса, будущего юриста Ирины Аршиновой.

- Самое приятное событие сезона - это, конечно, медали универсиады, - отметил заведующий кафедрой физкультуры Михаил ШЕЛКОВ. - Победы Ирины вывели МГТУ на двадцатое место среди 52 участников универсиады, среди которых крупнейшие учебные заведения, в том числе сильные физкультурные вузы.

Славная традиция

Наконец настало долгожданное время награждения. Александр Ершов вручил отличившимся студентам памятные подарки, сказав, что их спортивные успехи достойны особого почёта, ведь совмещать учебную деятельность и спортивную карьеру всегда очень сложно. Молодые спортсмены в свою очередь презентовали руководству университета привезённые с мест соревнований памятные сувениры.

Спортивные успехи студентов не остались без внимания областного правительства: их поздравила заместитель министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковширо. А директор одной из региональных электросетевых компаний вручил ректору вуза сертификат на развитие спорта в учебном заведении.

В заключение именитым студентам пожелали не сбавлять обороты, а младшекурсникам - поддерживать славную традицию и с успехом защищать честь родного вуза на крупнейших спортивных аренах.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах