Напомним, останки известного исторического деятеля российские археологи обнаружили около 10 лет назад в бывшем аракчеевском имении Грузино в Чудовском районе Новгородской области. О том, что останки действительно принадлежат графу Аракчееву, говорят различные антропологические данные, в частности, характерное строение черепа, заявляют специалисты.
- Я считаю, что это он, но чтобы быть на 100% уверенными, необходима генетическая экспертиза, - рассказал «АиФ-Великий Новгород» заместитель председателя Новгородского общества любителей древности Сергей Трояновский. - Чтобы ее провести, в мае этого года мы хотим собрать останки родителей Алексея Аракчеева, захороненных в Тверской области.
- Точное место перезахоронения останков пока не определено, нужно дождаться результатов экспертизы. Но мы хотим, чтобы этим местом стало именно Грузино, - прокомментировала Нина Алексеева, специалист комитета культуры и спорта администрации Чудовского муниципального района.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть