Примерное время чтения: 2 минуты
49

В Заполярье соревнуются продавцы

Среди обучающихся, студентов и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования Мурманской области на базе ГООУ НПО «Профессиональное училище № 8» будут выбирать лучшего по профессии «продавец, контролер-кассир».

- Цель олимпиады - пропаганда и популяризация рабочих профессий, повышение профессионально-технического уровня подготовки и престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий, - пояснили организаторы.

Добавим, что олимпиада профессионального мастерства является одной из наиболее действенных форм трудового соревнования, проводимого в целях широкого распространения и внедрения передовых приёмов и методов труда, прогрессивной технологии, повышения уровня профессиональной подготовки, развития творческой активности, научно-технических и экономических знаний, выявления лучших индивидуальных показателей участников конкурса, а также популяризации рабочих профессий.

Выпускников учреждений профессионального образования проверят на уровнь теоретической и практической подготовки, соответствие требованиям государственных образовательных стандартов по данной профессии и т.п.

В ходе Олимпиады будут выявлять талантливых и творческих личностей среди обучающихся, студентов и мастеров производственного обучения, а также привлекать молодых кадров в промышленный сектор экономики Мурманской области и развивать здоровую конкуренцию, направленную на создание благоприятных условий профессиональной подготовки трудовых ресурсов, в условиях современного хозяйствования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах