Примерное время чтения: 2 минуты
50

ЕГЭ по русскому новгородские школьники сдали лучше, чем в среднем по России

Отметим, минимальный балл по русскому языку, подтверждающий освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего общего образования в 2009 году равен - 37. Рособрнадзор приравнял к "двойке" 36 баллов и ниже.

По данным пресс-службы Рособрнадзора в России 29 мая ЕГЭ по русскому языку сдавали 976 тысяч выпускников, из них 930 тысяч - выпускники 2009 года. Неудовлетворительную оценку получили 5,9% выпускников - 47 тысяч ребят, при этом, эти цифры в ближайшие дни могут быть скорректированы, так как еще идет обработка материалов.

В Новгородской области из 4134 человек, сдававших ЕГЭ по русскому языку, лишь 2,5% не смогли преодолеть минимальный барьер. При этом 4 человека получили максимальные 100 баллов.

- Если «двоечники» сдадут еще и математику плохо, то пересдавать экзамены они будут через год, но если с математикой проблем не будет, то русский они пересдадут в резервный день - 17 июня, - рассказала «АиФ-Великий Новгород» главный специалист-эксперт по среднему образованию комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области Наталья Уральская.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах