- Помимо новых масленичных аттракционов, площадки с которыми расположатся вокруг новгородского Кремля, не далеко от памятника В.И. Ленина на площади Победы-Софийская новгородцы смогут половить рыбу, - рассказала Виталий Бурьяк, режиссер предстоящего праздника.
В специально привезенные бочки будут запущен карась, которого новгородцам предложат поймать руками, либо острогой. Тут же, в организованной коптильне повар приготовит добытчикам их улов. Вкусная копченная рыбка и станет призом для победителей конкурса.
Главный атрибут торжества – блины, также будут представлены в широком ассортименте. Более того, покупая вкусности и участвуя в аукционе «Блины особые – царские да боярские» отдыхающие смогут помочь детям из Новгородского дома малютки. Туда направят все средства, вырученные с аукциона.
Обещает быть интересной и культурная часть программы для жителей и гостей города. Помимо новгородских фольклорных ансамблей, в городе выступят коллективы из Курска и Курской области, Москвы, Вологодской области и другие.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть