247

68-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Программа мероприятий в Пскове

Фото: www.pskov.ru

 8 мая 

«Ушедшим в вечность...» - торжественно-траурные митинги в местах массовых захоронений воинов

в 11.00

- Братское кладбище воинов Советской Армии (Плехановский посад, Дмитриевское кладбище);

- Братская могила 30 тысяч жертв немецко-фашистских захватчиков (ул. Коммунальная, Мироносицкое кладбище);

- Воинское захоронение в сквере Павших борцов (сквер Павших борцов);

- Братская могила 50 тысяч советских военнопленных, погибших в концлагере (ул. Железнодорожная, Пески);

- Братская могила 65 тысяч советских военнопленных, погибших в концлагере (Крестовское шоссе);

- Братское кладбище Советских воинов, погибших при освобождении города - Малое Крестовское захоронение (поселок Кресты, Крестовский лес);

- Братское кладбище Советских воинов, погибших при освобождении города - Большое Крестовское захоронение (поселок Кресты, Крестовский лес);

- Братское кладбище 392 воинов Советской Армии, погибших при освобождении города Пскова (ул. Юбилейная);

- Памятный знак на месте концлагеря «Шталаг - 372» (ул. Юбилейная);

- Памятный знак на месте концлагеря (Ольгинская набережная, у школы № 7);

- Памятник воинам, погибшим во второй половине XX столетия (Дом офицеров);

- Памятный знак работникам Псковского льнокомбината, погибшим в годы Великой Отечественной войны (Ул. Л. Поземского, 108);

 

 

 

в 12.00

- Памятный знак летчикам (Ленинградское шоссе, Кресты);

- Памятный знак памяти первых жертв фашистской оккупации города Пскова (площадь Ленина);

- Братское захоронение на территории бывшего кожевенного завода (район станции Березка - ул. Луговая);

- Памятный знак Псковским партизанам (пл. Победы)

Отправление автобусов на воинские захоронения:

- ул. Железнодорожная, Пески;

- Крестовское шоссе;

- Большое Крестовское захоронение, п. Кресты, Крестовский лес;

- Малое Крестовское захоронение, п. Кресты, Крестовский лес;

- Братское захоронение на территории бывшего кожевенного завода (Салотопка), район ст. Березка, ул. Луговая;

- к памятному знаку летчикам (Кресты)

состоится 8 мая в 9.00 часов от дома №3 по улице Ленина.

 

14.00 - «Нам песня строить и жить помогает!» - концерт мужского хора из г. Норртелье (Швеция). Дружеская встреча с хоровыми коллективами города Пскова

 

МБУК ДОД ДМШ им. Мусоргского

 

16.00 - «Поклон и память поколений» - торжественный ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов к памятному знаку «Псков - город воинской славы» и могиле Неизвестного солдата

площадь Победы

17.30 - «Солнечный круг» - праздничная тематическая программа

площадка у Детской школы искусств,

ул. О. Кошевого,8

18.00 - Торжественный вечер и праздничный концерт, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

БКЗ Псковской областной Филармонии

(ул. Некрасова, 24)

 

9 мая

10.00 - парад Победы, смотр строя и песни воинов Псковского гарнизона

пл. Ленина

11.00 - «Парад Победителей» - торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны

пл. Ленина - Зеленый театр

9 мая с 11.00 до 16.00 будут организованы бесплатные автобусные рейсы по доставке ветеранов Великой Отечественной войны от площади Ленина до Зеленого театра и от Зеленого театра до места жительства. Автобусы будут парковаться на улице Кузнецкой, напротив Зеленого театра.

12.00 - «Победу празднует Держава» - концерт-поздравление

Зеленый театр

14.00 - «Дети мира и добра» - детский праздник

Летний сад

15.00 - «Спасибо деду за Победу!» - автопробег ретро-автомобилей, посвященный Дню Победы

Октябрьский проспект - улица Кузнецкая

Ретро-автомобили проедут по улицам Пскова 9 мая>>

15.30 - «На привале у Василия Теркина» - театрально-интерактивная концертная программа

Ботанический сад

15.00 - «Солдатский привал» - интерактивные площадки («Полевая почта», «Полевая кухня», «Фронтовой художник», «Партизанская тропа»)

площадка за Зеленым театром

16.00 - «Моя весна - моя Победа!» - праздничный концерт с участием Заслуженного коллектива народного творчества России Псковского русского народного хора (художественный руководитель - Заслуженный работник культуры РФ И.А. Федорова) и Народного коллектива ансамбля песни и танца «Радуга» (художественный руководитель - Заслуженный работник культуры РФ М.Н. Умник)

Зеленый театр

18.00 - «Победа остается молодой» - концертная программа лауреата международных и всероссийских конкурсов А. Шлепетинского

Летний сад

18.00 - «В лесу прифронтовом» - концерт-подарок Образцового детского коллектива духового оркестра «Геликон» Псковского детского дома. Художественный руководитель - Заслуженный работник культуры РФ А. Роор

ул. Горького, 23

18.00 - «В шесть часов вечера после войны» - праздничная программа

Сквер у МБУК «Дом офицеров»

20.00 - «У каждого в душе победы свет» - праздничная концертная программа

Зеленый театр

23.30 - Праздничный фейерверк

Зеленый театр

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах