Примерное время чтения: 1 минута
70

Итальянский язык в Азербайджане будут вести преподаватели из Перуджи

В рамках реорганизации существующей системы преподавания один из ведущих азербайджанских вузов заключил соглашение с университетом Перуджи, находящимся в Италии.

 

Новость о инновационной политике вуза опубликовала газета «Студенческая правда». В ней сказано, что договор между университетами был подписан ректорами вузов Стефании Джанини и Самедом Сеидовым. Предполагается, что в азербайджанском университете будут создаваться центры ряда стран и культур Европы, в которых можно будет познакомиться с представителями тех или иных национальностей.

На базе итальянского центра будут работать курсы итальянского языка, который уже сейчас является одним из самых востребованных в стране. Итальянские преподаватели будут проводить совместные семинары, встречи и научные вечера со всеми заинтересованными студентами. Ректор азербайджанского вуза подчеркнул, что одной из главных проблем образования в стране является недостаток профессиональных преподавателей и отсутствие качественный курсов иностранных языков.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах