Примерное время чтения: 5 минут
68

Как продумать свой образ на выпускной

В канун окончания учебного года, когда выпускницам уже стоит задуматься, как они будут выглядеть на главном школьном (университетском) празднике, мы обратились к дизайнеру Марии Костриной, которая поделилась советами о том, как выстраивать выбор украшений, сумочек и косметики. Простые, но важные правила стоит вспомнить (или заучить), перед тем как приступить к покупкам.

Украшения

Золото и серебро – это всегда прекрасно, но не всем по карману. Если это будет просто что-то оригинальное и эффектное, удачно подобранное – может даже бижутерия, вплоть до пластмассы, простое чёрное платье будет смотреться эффектно.

При этом важно помнить: если вы надеваете платье, которое расшито золотом, то украшений либо вообще не должно быть, либо они должны быть очень здорово подобраны, чтобы это не было перебором; если платье очень яркое, то должны быть простые колготки, - нельзя всё нагружать. Должен быть акцент либо на платье, либо на аксессуарах, либо на макияже и причёске.

Как правило, если большие эффектные серёжки, тогда на шею практически ничего не надевается. Можно надеть браслет и кольцо к серёжкам. Если большое колье, то, соответственно, серёжки должны быть меньше. Должна быть уравновешенность во всём.

Сумки

Для вечерних платьев хороши маленькие сумочки. Нет смысла брать сумочку без ручек: лучше, чтобы она всё-таки была на цепочке, на какой-то лямке, чтобы её просто не потерять, потому что ближе к утру она всё-таки была вместе с хозяйкой.

Кстати, и на сумке можно сделать акцент. Она, допустим, может быть вся расшита стразами. Тогда она будет украшать платье. Если, допустим, платье в цветах, то сумка может быть лаконичного цвета – черная или красная.

Если там много оттенков цветочков, и они разные, - серединки одного цвета, лепесточки другого, - просто подбираем один из цветов, который есть в узоре. Если там есть зелёные листики, можем надеть зелёные туфли. Если там розовые розы, можем розовую лаковую сумку подобрать, можем просто белую, - какой-то цвет должен попасть. Тогда это очень органично смотрится.

Кстати, и туфли, и сумка могут быть совершенно разного цвета, платье может быть третьего цвета, колготки – четвёртого. Главное, чтобы они составляли определённую гамму, и один цвет подчинялся другому.

Если берётся ярко-красная сумка, то платье не должно быть ярко-зелёным. Оно может быть нежно-зелёным, болотным, более приглушенного зелёного оттенка, - тогда эти противоположные цвета будут сочетаться. И наоборот: может быть ярко-зелёная сумка и какого-то сложного тёмно-розового оттенка платье. Здесь нужно быть осторожным в выборе, потому что можно крупно промахнуться. Если вы уверены в своём чувстве цвета, то вы можете хоть шесть цветов сочетать.

Причёска

Распущенные ухоженные красивые волосы всегда хорошо смотрятся. Я, честно говоря, против каких-то излишних, локонов, «полусвадебных» причёсок. Я против такого образа выпускницы, которая похожа на подружку невесты или на саму невесту.

Это может быть какая-то поднятая вверх строгая причёска, либо полностью завитые волосы, но какие-то выкрутасы с розочками и заколками не нужны. Но если платье строгое, выполненное в минималистском стиле, на голове можно сделать всё, что угодно, хоть перья прикрепить, и это будет эффектно.

Макияж

Здесь тот же принцип работы: акцент идёт либо на губы, либо на глаза. Всё красить очень ярко можно только в случае если нужно выходить на сцену, говорить речи. Для более близкого общения с друзьями и учителями это не нужно.

Если яркая помада, то не следует наклеивать ресницы и делать безумные черные тени на глазах. Соответственно, если акцент на глазах, тогда помада должна быть более естественного оттенка, неяркая. Могут быть какие-то лёгкие блёстки. Это зависит от платья, насколько оно само по себе нарядное, разукрашенное всевозможными рюшами или нет.

Косметика должна быть достаточно дорогая. Кстати, не забудьте взять с собой на вечеринку «обязательный набор» - помаду, пудру и зеркальце. Вы будете есть, пить, - всегда нужно подправлять макияж. В зависимости оттого, у кого как косметика держится на лице – может быть, и тушь, и подводку захватить с собой.

Кстати, главный акцент вашего образа вообще может быть сделан на лице. Макияж может быть настолько интересным, плюс к нему пару аксессуаров, и в принципе, дорогого платья и не понадобится. Не обязательно тратить на платье безумные деньги. Оно может быть чуть ли не на рынке куплено.

Нужно выбрать, на что обратить внимание: у кого-то талия тонкая, у кого-то глаза большие красивые, у кого-то длинные волосы, из которых можно сделать высокую причёску, у кого-то ноги длинные стройные. Тогда нет  смысла их закрывать. Надо подчёркивать свои достоинства.

Накануне выпускного могут быть любые приготовления, суета, но обязательно нужно выспаться, чтобы под глазами не было синяков. Помните: хорошее настроение – самое важное для праздника. Это, наверное, процентов на 30 гарантия успеха.

 

* Подробнее о том, как правильно выбрать платье для выпускного, читайте здесь.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах