По прогнозам МЧС и Росгидромета, нынешней весной паводок ожидается на 10-12 дней раньше обычного. В МЧС с тревогой рассматривают ситуацию вокруг Онежского озера. Уровень воды в озере повысился на 70 см (подобное было только в 1903 и 1982 годах). Подтапливаются Петрозаводск и Медвежьегорск, кроме того, есть угроза подтопления заповедника Кижи. Карелия просит, чтобы Ленобласть увеличила сброс воды по Свири в Ладогу, но это может навредить Верхнесвирской ГЭС.
Если усилить сброс, возникнут заторы и может затопить населённые пункты. Поэтому при необходимости будут проводиться взрывные работы по ослаблению ледового покрытия с целью недопущения образования заторов и беспрепятственного выхода льда в Ладогу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть