Примерное время чтения: 3 минуты
80

Система «Расчетный центр корпораций» внедрена в ЛенСпецСМУ

РЦК — это набор индивидуально настраиваемых услуг, позволяющий пользователю осуществлять централизованное управление корпоративными финансами в компаниях с территориальной и организационной структурой любой сложности. ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» стало первым клиентом Банка «Санкт-Петербург», подписавшим соглашение об использовании РЦК. Система РЦК разработана для банка компанией ООО «БСС».

Первый заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Владислав Гузь подчеркнул: «Внедрение РЦК – очередной шаг банка навстречу потребностям клиентов. Эта услуга востребована на рынке, и мы уверены, что использование РЦК совершенствует систему управления финансами, а значит и повышает эффективность бизнеса в целом. Без сомнения, услуга РЦК привлечет внимание новых клиентов, заинтересованных в качественном обслуживании и партнерских отношениях с надежным современным банком».

Генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Эталон» (Etalon Group) Антон Евдокимов отметил: «Расчетный Центр Корпорации позволяет нам осуществлять оперативное управление и контроль за денежными потоками холдинга. Нам удалось объединить в единую систему ранее использовавшиеся в холдинге средства бюджетного контроля и автоматизации Казначейства с предложенной Банком «Санкт-Петербург» услугой РЦК, что повысило общую безопасность и оперативность в работе. Мы также наблюдаем рост эффективности в управлении ликвидностью и денежными остатками на счетах. Доходность размещения свободных средств на депозитах заметно выросла».

Данное соглашение стало продолжением долгосрочного сотрудничества между Банком «Санкт-Петербург» и ЛенСпецСМУ. Начиная с 2004 года ЛенСпецСМУ привлекло 15 кредитов банка на общую сумму свыше 5,7 млрд рублей. В настоящий момент Банк «Санкт-Петербург» и ЛенСпецСМУ при участии немецкого банка Landesbank Berlin AG и польской строительной компании «Будосталь-3 Экспорт» реализуют проект по международному финансированию строительства жилых домов.

Справка:

Банк «Санкт-Петербург» - крупнейший банк Северо-Западного региона России. Банк был основан в 1990 году и за прошедшие годы стал неотъемлемой частью финансово-экономической сферы Северо-Западного региона России. Сегодня банк обслуживает свыше 1,2 миллионов частных лиц и 37 тысяч компаний в 38 филиалах и офисах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве, Калининграде и Нижнем Новгороде. На 1 июля 2012 года банк занимает 15-е место по объему активов среди российских банков (по данным информационно-аналитического агентства «Интерфакс»). Банк имеет рейтинг международного рейтингового агентства Moody’s «Ba3».

Etalon Group, в которую входит ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ», является одним из крупнейших игроков на рынке жилой недвижимости России. Компания была основана в 1987 году и сегодня занимает лидирующие позиции в Санкт-Петербурге. Группа также активно увеличивает свою долю рынка в Москве и Московской области. По итогам первого полугодия 2012 года выручка Группы составила 397 млн долларов США, а показатель EBITDA – 105 млн долларов США.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах