Примерное время чтения: 2 минуты
41

В Карелии в 2012 году увеличились объемы жилищного строительства

Петрозаводск, 10 января – АиФ-Северо-Запад. Контрольный показатель Минрегиона России по вводу жилья для Карелии на 2012 год, определенный в объеме 190 тыс. кв. метров, перевыполнен.

По предварительным данным, введено в эксплуатацию 192,4 тыс. кв. метров жилья - 108,2% к 2011 году.

Увеличение объемов жилищного строительства в республике - это показатель оздоровления строительного рынка и экономики региона в целом, отмечается на официальном портале органов госвласти Карелии.

За последние двадцать лет самым продуктивным в республике являлся 1993 год, когда было построено 183,7 кв. метров жилья. По итогам 2012 года карельским строителям удалось перешагнуть этот рубеж.

С администрациями муниципальных районов и городских округов в начале года были заключены Соглашения, в которых были определены годовые муниципальные показатели по вводу жилья. В целом районы достигли плановых показателей на 2012 год.

Больше всего жилья введено в эксплуатацию в Петрозаводске - более 132 тысяч квадратных метров. Кроме столицы республики, лидерами стали Кондопожский, Питкярантский, Олонецкий районы и Костомукша. Не справились с плановыми показателями Суоярвский, Сегежский, Беломорский и Пудожский районы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах