Примерное время чтения: 2 минуты
73

Как выбрать замок для железных и металлических дверей?

Но, по сути дела, выбор таких изделий во многом зависит и от замков, которыми они оснащаются. Поэтому металлические двери от производителя, как правило, имеют качественные и надежные импортные замки. Отечественная продукция, к сожалению, уступает и по качеству стали, и по конструкции, и по долговечности. И если железные двери наших производителей практически не уступают импортным в надежности конструкций и качестве изготовления, то такой важный элемент безопасности как замок должен отвечать самым высоким требования. Существует правило, по которому входные металлические двери оснащаются двумя и более замками. Но, как правило, стандартный вариант – это два замка разных систем.

Существуют несколько типов такой продукции, предназначенной для установки на входных дверях: врезные, вкладные и накладные. Наиболее надежными считаются первые два. Врезной располагается внутри дверного полотна. Его не видно снаружи, и он защищен дверным полотном. Вкладной замок устанавливается изнутри дверного полотна с использованием небольшого количества отверстий. Это придает каркасу большую прочность и смотрится вполне эстетично. Для металлической двери чаще всего используют два замка, один из которых является основным, а другой – вспомогательным.

По принципу работы они разделяются на сувальдные цилиндровые. Первый вид иногда называют «сейфовым». Это связано с тем, что такие замки являются наиболее надежными, однако к сейфам они не имеют никакого отношения. Класс надежности таких замков зависит от количества пластин (сувальд), и если оно превышает шесть, да к тому же имеется защита от высверливания, вскрытие такого замка представляется маловероятным. С таким основным замком железные двери купить будет наиболее разумно, хотя стоимость в этом случае может показаться завышенной, однако надежность стоит денег. Обычно сувальдный замок устанавливают на входные двери в качестве основного.

Цилиндрические замки удобно эксплуатировать, они легко меняются и поэтому пользуются популярностью, особенно в качестве дополнительной системы безопасности. В таких замках можно менять только секретную часть, что позволяет сохранить целостность дверного полотна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах