Примерное время чтения: 2 минуты
122

В Пскове новый дом для сотрудников ФСБ освятил митрополит

В пятницу, 24 декабря, состоялся торжественный митинг, посвященный открытию на улице Кузбасской дивизии, 12, нового жилого дома для сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. В нем приняли участие руководители и сотрудники Пограничного управления, представители администрации Псковской области и администрации города Пскова. Перед началом мероприятия состоялся молебен, который провел Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил сотрудников Пограничного управления, получивших квартиры, с новым жильем.

«Это праздник не только для новоселов, но и для всего нашего приграничного региона. Впервые с 1992 года вводится в строй целевое жилье для сотрудников Погрануправления, и для нас это действительно знаковое событие», — отметил глава региона.

Он также добавил, что само место строительства дома выбрано удачно, так как в конце осени 2011 года по соседству будет введен в эксплуатацию новый спортивный комплекс — Ледовая арена, в шаговой доступности находятся торговый комплекс и больница. Андрей Турчак также поздравил сотрудников погрануправления с наступающим Новым годом и Рождеством, рассказали АиФ в пресс-службе администрации Псковской области.

Новоселы получили поздравления от руководства Пограничной службы ФСБ России, начальника УФСБ России по Псковской области Георгия Драчева, начальника Пограничного управления ФСБ России по Псковской области Ивана Бобряшова, главы города Пскова Ивана Цецерского.

Представитель компании-застройщика вручил Ивану Бобряшову символический ключ от нового дома. Представители администрации региона, администрации города Пскова и гости новоселья осмотрели новые квартиры, оценили качество проведенных строительных и отделочных работ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах