Примерное время чтения: 2 минуты
14

В Новгородской области стали больше строить

Как сообщили в Новгородстате, в январе-феврале 2009 года на территории Новгородской области построили 143 дома на 145 квартир общей площадью 10404 квадратных метра. Это на 13,1% больше, нежели за тот же период прошлого года. При этом, весь объем введенного жилья приходится на индивидуальное строительство.

Из общей площади введенного в области жилья 39%, а это 4055 квадратных метров жилой площади, в Новгородском районе. Значительно возросли объемы введенного жилья в Парфинском районе (в 2,9 раза), Хвойнинском (2,7 раза), Шимском (2,3 раза) и Мошенском (в 2 раза) районах.

А вот в Великом Новгороде и Маловишерском районе темпы жилищного строительства существенно снизились, на 38,8% и 68,3%. В Волотовском, Крестецком, Маревском, Поддорском, Страрорусском, Холмском районах области ввод жилья отсутствовал.

- Пока строительство в области и районах продолжится. Планируется, как минимум сохранить уровень объёмов 2008 года за счёт привлечения дополнительных средств из федерального бюджета и внебюджетных источников, - отметил заместитель главы администрации области Михаил Легчилин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах