Примерное время чтения: 2 минуты
116

Новым сити-менеджером Пскова стал Игорь Калашников

Фото Андрея Степанова

Псков, 25 июля, АиФ-Псков. Как передает корреспондент "АиФ - Псков" с сессии Псковской городской Думы, новым сити-менеджером стал Игорь Калашников. В тайном голосовании он набрал 21 голос. Фракция КПРФ отказалась участвовать в голосовании. Как заявил её руководитель Виктор Дуля, на участников конкурса на соискание должности главы администрации Пскова оказывалось давление, в том числе со стороны администрации Псковской области. В результате кандидаты, за которых могли бы голосовать думские коммунисты, отказались от участия в конкурсе. К своим обязанностям Игорь Калашников преступит с 1 августа.

Церковный староста Виктор Яшин не получил ни одного голоса, директор ООО "Фокус" Андрей Горюнов - 1 голос , оставленный в списке для голосования Владимир Волконский - 1 голос.

Глава города Иван Цецерский вручил ему символический разводной ключ.

- Надеемся, что будет учтен опыт предшественников. И отношение к городу изменится, будет наведен пордок на дорогах и улицах, изменятся взаимоотношения с управляющими компаниями. Добавил глава города.

Игорь Калашников родился в 1954 году в Печорском районе Псковской области.В 1976 году окончил Таллинский политехнический институт по специальности инженер-механик автомобильного транспорта.

После окончания института был направлен по распределению на службу в органы МВД, где служил до 2009 года, последние 16 лет — заместителем начальника Псковского областного управления внутренних дел по тылу. С 2009 года — первый заместитель главы администрации г. Пскова. С октября 2010 года является исполняющим полномочия главы Великолукского района. С 21 марта 2011 года вступил в должность главы Великолукского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах