Примерное время чтения: 2 минуты
78

Единороссы предлагают рассмотреть расторжение контракта с сити-менеджером Пскова в мае

Фото Андрея Степанова

Псков,29 апреля-АиФ-Псков. Такое решение приняли члены фракции «Единая Россия» в Псковской гордуме после того, как стало известно об обращении ряда парламентариев в аппарат гордумы с просьбой рассмотреть этот вопрос на сегодняшней сессии.

Члены фракции согласились с тем, что у муниципального парламента в последнее время действительно есть претензии к сити-менеджеру, в первую очередь нарекания по поводу содержания города. Но депутаты-единороссы решили, что этот вопрос необходимо сначала обсудить на заседании фракции «ЕР».

Кроме того, сегодня, 29 апреля, в преддверии публичных слушаний об исполнении бюджета города за 2012 год, сессия продлится всего 2 часа, а рассмотреть на ней предстоит 35 вопросов. Вопрос же по расторжению контракта с главой администрации может вылиться в многочасовую полемику с процедурой тайного голосования. Поэтому единороссы предлагают вынести этот вопрос на майскую сессию, если подписавшие обращения депутаты не отзовут свою инициативу.

 

 

Напомним, 26 апреля стало известно, что 8 депутатов Псковской годумы, среди которых были члены «ЕР», «Справедливой России» и беспартийные обратились в аппарат гордумы с предложением внести в повестку дня 23-й сессии ПГД вопрос о досрочном прекращении трудового контракта с главой администрации Пскова Игорем Чередниченко.

Сессия пройдёт сегодня, 29 апреля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах