Примерное время чтения: 2 минуты
53

Митин пока лидирует на губернаторских праймериз в Новгородской области

Накануне в Новгородской области началась процедура предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» по определению кандидатур для выдвижения кандидатов на должность губернатора.

Первые праймериз прошли в Пестовском и Мошенском районах, пишет ИА REGNUM. В Пестовском районе в процедуре приняли участие более 50% членов партии, в Мошенском - свыше 85%.

Претенденты на губернаторский пост выступали и отвечали на вопросы о проблемах в сфере ЖКХ, по строительству и ремонту дорог, по социальному развитию сельских территорий.

Больше всех голосов однопартийцев получил действующий глава региона Сергей Митин: 133 - в Пестовском и 136 - в Мошенском.

За экс-главу Валдая Михаила Галахова проголосовали 6 человек (4 - в Пестово, 2 - в Мошенском), глава Шимского района Михаил Некепилов получил 9 голосов в Пестово и 1 - в Мошенском.

Генерального директора «Новгородэнерго», депутата Новгородской областной думы Владимира Чистякова поддержали 2 человека в Пестово и 1 - в Мошенском. Директор Института непрерывного педагогического образования НовГУ Александр Ширин набрал 9 голосов (7 в Пестово и 2 в Мошенском).

Сегодня праймериз пройдут в Хвойнинском и Любытинском районах. Голосование продлится до 5 июля. Единого кандидата от «Единой России» на пост главы региона назовут на партийной конференции 7 июля. Выборы губернатора Новгородской области пройдут 14 октября 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах